• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 网络发言人

    温馨提示

    尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过政民互动平台给市长和部门写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及万博体育官网有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照万博体育官网政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

    一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

    二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

    三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

    四、不属政府管理权限范围的;

    五、已进入仲裁、司法程序的;

    六、已定性且实行信访终结处理的;

    七、匿名或其他可以不予受理的。

    对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

    网络发言人

  • [2018-08-21]关于反映城管局不作为问题的办理回复
  • [2018-07-27]【主动回应】叠嶂东路火车站段渣土车尘土飞扬情况说明
  • [2018-07-24]【主动回应】万博体育官网卫生计生委关于近期疫苗相关问题的情况说明
  • [2018-07-24]【主动回应】万博体育官网食药监局关于近期疫苗相关问题的情况说明
  • [2018-05-29]关于“规划局,规划公示不是儿戏”一贴的回复
  • [2018-05-28]关于“请环保局查一查夏渡新城附近的养鸡场 ”一帖的答复
  • [2018-05-07]【主动回应】公共自行车押金缘何迟迟未到账?
  • [2018-04-23]【主动回应】关于杨柳自来水厂收费相关情况说明
  • [2018-04-23]对宣城论坛帖子《安徽通报一季度水质不达标情况,宣城在内》的回复
  • [2018-04-13]关于“泾县人大代表刘刚强占寺庙商业化,无视法律欲做山大王”一帖的回复
  • [2018-03-13]关于宣城论坛网友反映春归苑小区夜间噪音扰民的回复
  • [2016-04-21]不动产权属证书(不动产登记证明) 换、补发
  • [2016-04-21]不动产查封登记
  • [2016-04-21]不动产预告登记
  • [2016-04-21]不动产异议登记
  • [2016-04-21]不动产更正登记
  • [2016-04-21]不动产抵押权登记
  • [2016-04-21]集体建设用地使用权及建筑物、 构筑物所有权登记
  • [2016-04-21]宅基地使用权及房屋所有权登记
  • [2016-04-21]国有建设用地使用权及房屋所有权登记
  • [2016-04-21]集体土地所有权登记
  • [2015-09-02]关于执法车变成休闲购物车问题的回复
  • [2015-08-04]关于对“今年的城镇居民医保怎么涨价了”帖子的回复
  • [2015-05-12]关于通和紫金城•学府一号一期小高层延期交房事宜的回复
  • [2015-03-24]关于对网友反映道岔河遭污水排放、污水和清水“泾渭分明”帖子的回复
  • [2015-03-19]关于对宣城论坛反映“请政府部门介入倍发来3月17日29人集体中毒事件”的回复
  • [2015-03-19]市环保局关于网友反映的“梅溪河泡沫又出现”帖子的回复
  • [2015-03-18]关于对宣城论坛“市住建委市政局你们天天都在干什么”网帖的回复
  • [2015-03-03]万博体育官网城管局对宣城论坛“这种行为是不是犯法?”一帖的答复
  • [2015-02-27]万博体育官网城管局对宣城论坛“国购中心广场搭建的棚户区严重损害了所有商家利益”一帖的答...
  • 下一页1 / 712.... 尾页直达页面跳转

    ×关闭