• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    举报非法机构

    来信人:
    cw581X432
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1590
    问政时间:
    2019-07-02 15:45:15
    审核时间:
    2019-07-03 09:05:47
    受理时间:
    2019-07-09 08:22:10
    内容:
    举报盛世御景南大门满天星文化中心;没有任何教育资质进行艺术、文化课培训。
    回复单位:
    市教体局
    回复时间:
    2019-07-09 08:22:10
    回复内容:

     网友你好!根据属地管理原则,市教体局立即将你的投诉(举报)交办宣州区教体局,现将区教体局调查结果反馈如下:接到投诉后,区教体局职成科于7月8日上午进行了现场查处,经查,该机构未取得办学许可证,属于无证办学。区教体局工作人员进行了政策宣传,指出其应立即停办整改,在整改基础上按照宣州区校外培训机构进行申报,经审批取得办学许可证后方可办学。同时,下达了责令停办整改通知书。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭