• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    华星外国语学校还在补课(市长信箱转办至市教体局转办至宣州区)

    来信人:
    wu06hdek
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    703
    问政时间:
    2019-07-08 16:58:01
    审核时间:
    2019-07-11 10:42:25
    受理时间:
    2019-07-10 16:17:33
    内容:

    本人的朋友昨天受外地亲戚委托去华星外国语学校探望其小孩,得知该校仍在补课,同时宿舍存在安全隐患,女生宿舍一楼老鼠横行,甚至爬到学生床铺上,请领导重视一下该校学生的身心健康。

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-10 16:17:33
    回复内容:

    网友你好!根据属地管理原则,市教体局已经将你的举报交办宣州区教体局,调查结果会及时反馈。

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-11 17:22:04
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查核实,现将有关情况答复如下:
        区教体局依据省市有关文件精神,要求华星学校立即停止高三违规补课。对于宿舍存在的各种问题展开全面整改工作。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭