• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    洪林镇美好乡村建设怎么没有下文了(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    lzy3232568
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1271
    问政时间:
    2019-07-09 08:51:36
    审核时间:
    2019-07-09 14:57:34
    受理时间:
    2019-07-09 17:08:31
    内容:

    我想咨询一下我们洪林镇美好乡村建设什么时候开始,因为4月份的时候村里已经召集村民代表开了3次听证会,而且有的村民小房子已经拆了,那时候如火如荼的搞,现在怎么没声音了?

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-09 17:08:31
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排洪林镇调查核实,现将有关情况答复如下:
        规划征求意见会之后进行省级美丽乡村规划定稿,施工图设计及项目清单编制,目前已完成施工图设计和清单编制,项目已挂网招标,预计7月底进场施工。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭