• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

    批评补课机构(市长信箱转办至市教体局)

    来信人:
    by1290155
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1615
    问政时间:
    2019-07-09 22:50:28
    审核时间:
    2019-07-10 07:57:42
    受理时间:
    2019-07-10 16:27:56
    内容:

    市领导,你好,我是一名高中生,我想说的是,面对暑假,我们真的要这样坐以待毙,在家荒废自己吗,说什么老师私自补课,老师没有收我们一分钱,这叫补课,有些人估计是因为是父母逼迫,还是认为老师针对,所以就跑来举报来解放自己,我想说,凭什么外面补课机构能补课,为什么学校老师就不可以,而且是没有收费的,我们都是自愿的,拿着合格的教师资格证,却受到这种待遇,公平吗?,难道您真的希望那些人在家荒废自己吗,自觉性,自律不是每个人都有的,国家重视教育,难道就这么不重视人才的培养吗,我想说,老师愿意花时间给我们上课,不收费,给我们上完课,本应该放假的时间,选择传授给我们知识,这难道也要阻止吗,上学压力大,学习任务重,那为什么还有人会跑去补课机构,把自己的假期排的满满的,那这样岂不更累,更辛苦,学习固然重要,如果愿意去那些所谓高材生的培训机构,实际上好多都是大学生来打工,岂不功亏一篑,所以我希望市领导能认真思考一下

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-10 16:27:56
    回复内容:

    网友你好!你的建议已经收悉,感谢你对宣城教育的关心和支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭