• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    内陆渔业船舶证书办理(市长信箱转办至市农业农村局转办至宣州区)

    来信人:
    michael_li
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    625
    问政时间:
    2019-07-10 16:16:48
    受理时间:
    2019-07-11 14:48:50
    内容:

    尊敬的领导,您好:

      我是安徽省万博体育官网宣州区养贤乡山河渔业村的村民,在2014年村里组织办理政务服务中心农委窗口都被告知,无法办理。要问一下乡镇和村里的相关部门。随后到养贤乡乡政府咨询。说是确认是在2014年有过登记,并且有档留存。但是不知道为什么有些村民办出来了这证。有些没有。
      因为之前一直外出务工,对家乡政策方面不是很了解,现在已到了退休年龄,所以回乡。并购置一条渔船。因之前一直是渔民的身份,对渔业的生产作业比较熟悉。所以想续办此证。方便在日后有相对稳定的收入以及领取应有的相关补贴。
       
     
     
                                                             希望相关领导给予协调和帮助。
    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-11 14:48:50
    回复内容:

     

      养贤乡山河村渔民:

          您好!您所咨询的“内陆渔业船舶证书办理”问题,现答复如下。

          我局渔业渔政局负责办理南漪湖湖区渔业船舶证书,宣州区农业农村局负责办理水阳江流域渔业船舶证书。鉴于您户籍地在宣州区养贤乡,不在南漪湖湖区内,具体办理情况建议您向宣州区农业农村局咨询。(宣州区农业农村局联系电话:3023434)

                                                                                               万博体育官网农业农村局

                                                                                                2019年7月11日

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-16 17:14:44
    回复内容:

    网友您好,已要求养贤乡调查核实,会尽快给与答复。请您谅解!

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭