• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    小孩入学问题

    来信人:
    zy0803612
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    999
    问政时间:
    2019-07-10 17:14:40
    受理时间:
    2019-07-16 17:09:08
    内容:

    本人家里户口是澄江社区塔影1组户籍,实验小学为何只接受澄江社区塔影2组、8组、14组户籍小孩入学,为什么只接受这三组的户籍,是否有失公平?这三组户籍入学实验小学的划分依据是什么?请给予答复,谢谢。

    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-07-16 17:09:08
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查核实,现将有关情况答复如下:
        根据《关于印发宣州区2019年义务教育阶段学校招生入学工作意见的通知》文件(宣区政办秘〔2019〕23号),市实验小学本部2019年秋季一年级招生范围为:鳌峰、西林、澄江和济川办事处户籍环绕学校周边的部分小区,含开元小区、状元府、沁园小区、民族商城、广播大院、花鸟市场、中心菜市场、大唐财富广场等。居住在鳌峰办事处宝城社区和阳德社区豆腐巷、木直街沿线以北户籍的适龄儿童。按惯例,原塔影社区2、4、8、14组户籍的适龄儿童划入市实验小学招生范围。原塔影社区1组户籍的适龄儿童,需提供住址,如是环绕学校周边的小区,则为市实验小学招生对象。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭