• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

    梅佳花园改造问题(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    zjf5641557
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    454
    问政时间:
    2019-07-10 17:16:42
    审核时间:
    2019-07-11 10:08:17
    受理时间:
    2019-07-17 17:38:14
    内容:

         市长领导您好!我是梅佳花园业主,请问领导老旧小区改造是不是造福百姓?怎么公告出来的项目没有对业主有实际利益的,首先改造道路我们小区道路是2017年才修的,今年又要修道路这不是浪费国家资源,我们老小区的屋面倒塌都不修确去把好的道路挖掉重修,反应到社区他们确说不属于他们改造范围之内,我就想问问领导我们小区拨440万,主要就把好的道路挖掉重修吗?如果不把老百姓利益放在首位那要改造干什么,我们业主心声就是要改造就要从楼顶开始,然后通天燃气,要不然还不如不改造还给政府省440万。

    名称:IMG20190701221316.jpg | 大小:2576KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-07-17 17:38:14
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
        首先感谢你对我区的老旧小区改造工作提出的宝贵意见。
        梅佳花园小区改造是2019年老旧小区综合改造小区之一。为做好改造工作,前期由鳌峰街道城南社区分别于4月11日、12日组织人员上门入户征求业主意见;之后由市房管局牵头在市建设科技大厦7楼组织召开由街道、社区、物业企业、业主代表参加的规划意见评审会、并将小区改造规划设计进行了公示。针对网友提出屋面、燃气的改造问题,根据我区实际情况出台了老旧小区(无物业维修资金)屋面维修政策,项目维修完成后经审价机构审定的造价标准给予50%的补助;燃气问题经多方协调已达成共识,天然气入户工程也将在近期启动。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭