• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    房东的房子无法正常过户,后续问题谁来承担!(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    zhh6623699
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1900
    问政时间:
    2019-07-10 19:33:26
    受理时间:
    2019-07-11 11:00:28
    内容:

    2018年7月在某中介下,买了敬亭春晓的房子,合同发票之类的都是正常签订缴纳。今年6月底得知可以办理房产证,7月初因为准备结婚就开始装修,通过一些途径知道房子可能存在一些问题,可是我们已经在装修了,现在停工以致后面的事情很麻烦。因为房东个人问题,逾期两个月缴纳房贷,现在房子归属问题不得而知。有以下问题希望相关部门能给予我们老百姓一个交待:

    1.房子最坏的打算就是被银行查封,进行拍卖,那我们付钱了该怎么办;

    2.我们在中介的第三方签订合同写着,如何因为房东的问题导致房子无法过户,赔付我们双倍的首付款,这条协议是有用的吗?

    3.如果房东没有经济能力赔偿我们,那我们的钱怎么办?

    4.装修才开始,那我们装修的费用有谁赔偿?

    实在不知道找谁帮忙,希望上级领导看到之后能回复,帮我解决!

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-11 11:00:28
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题涉及民事纠纷,建议咨询法律援助中心(0563-2716944)或向人民法院提起诉讼(0563-2515968)。

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭