• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    咨询

    来信人:
    李风
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    359
    问政时间:
    2019-07-11 12:41:55
    审核时间:
    2019-07-11 14:50:18
    受理时间:
    2019-07-11 16:49:22
    内容:
    你好想咨询宛陵湖周边楼盘的规划
    1、宛陵湖新城3期15栋前面的4期具体规划图在哪里能看到,能不能发个现在的设计方案看一下,作为买房的参照。
    2、同曦黄金时代最前面9栋、10栋开发的靠近宛陵湖新城这边上,(好像是绿锦的)也就是现在还没打通的开元路前面有一块三角形空地,具体有什么规划。谢谢!
    回复单位:
    市自然资源规划局
    回复时间:
    2019-07-11 16:49:22
    回复内容:

     

    依据《万博体育官网城市总体规划(2016-2030年)》,同曦黄金时代南侧,薰化路、昭亭南路与林海路围合地块用地性质为绿地与广场用地及公用设施用地。
    回复单位:
    市自然资源规划局
    回复时间:
    2019-07-12 11:23:28
    回复内容:

    宛陵湖新城商业地块(4期)于2014年业经市政府批准,建设单位拟申请调整该地块设计方案,我局尚未受理。若您查阅该地块设计方案,请向我局申请信息公开。

     

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭