• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    农村企业污染问题(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    zq842X282
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    814
    问政时间:
    2019-07-11 16:29:22
    内容:

    尊敬的领导:

      万博体育官网生茂石灰制品有限公司,法人“牛山二村村民组长”万回生,因石灰制品造成大量的环境污染且严重影响当地人民群众的身体健康及农业生产。其厂房周边有百亩农田及两个村民组200多人口,原有农田生产因其污染而不能继续种植,周边常年被白色粉尘笼罩,排放物导致河道污染,严重影响了当地居民的生活和生产,最重要是身体健康也受到威胁。

      2017年收到举报,该厂曾停业一段时间,但好景不长,厂长因任职队长多年的人脉关系,找到乡政府领导熟人,打通关系,私自生产,打着响应相关部门的政策,白天休息,晚上偷偷生产。

      请相关部门领导重视其问题及危害,还老百姓一个健康和谐的生活环境。(注:厂长万回生电话1333****9168;万博体育官网生茂石灰制品有限公司地址:朱桥乡魏村牛山)

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-17 15:30:23
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排朱桥乡调查核实,现将有关情况答复如下:
        1、万博体育官网生茂石灰制品有限公司相关手续完备;
        2、目前朱桥乡正在开展碳酸钙行业整治以及北山集聚区环境整治提升工作,根据工作要求,万博体育官网生茂石灰制品有限公司在整治结束后需要进行关停;
        3、结合现场核查,要求企业对厂区环境进行整治,整治期间进行停产。
    7月17日上午并电话与来访人进行沟通,反馈查处情况,来访人对回复表示满意。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭