• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    华星外国语学院补课(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    th4419201
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1091
    问政时间:
    2019-07-11 17:11:01
    受理时间:
    2019-07-16 16:04:02
    内容:

    市长您好,我是华星外国语学院的一名高二学生,现在我们已经补了十几天的课了,向上反应后一直没有回复,希望您可以重视,谢谢

    回复单位:
    张冬云
    回复时间:
    2019-07-16 16:04:02
    回复内容:

    网友您好,区教体局针对华星学校组织高三学生暑期补课问题约谈该校负责人,责成学校依据相关政策法规,立即停止违规补课,该校已于7月12日停课,学生安全离校。

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭