• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    教师资格证领取

    来信人:
    pcw6014735
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    855
    问政时间:
    2019-07-11 17:46:38
    受理时间:
    2019-07-16 10:06:18
    内容:

    可否明确一下2019年上半年初中教师资格证领取时间和地点呢?因为在网上一搜索教师资格证全是广告……实在是找不到。如果方便的话,是不是以后能够把教师资格证领取时间和地点放在教师资格认定网上,这样大家查询到认定结果就能知道领取时间地点了。

    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-07-16 10:06:18
    回复内容:

    网友您好:请登录宣州区人民政府信息公开网站查询。

    名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭