• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    中梁壹号院外墙检测问题

    来信人:
    lj4515276
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1053
    问政时间:
    2019-07-11 22:42:04
    受理时间:
    内容:

    尊敬的领导,我是中梁壹号院的4栋业主,就近期中梁公布的外墙结果,有几下原因我们业主产生了质疑,,原因1.万博体育官网住建局领导在6月初的时候就和我们业主说了,1到17栋外墙全部检测完毕,等6月30号出结果,千等万等,就等出了5.6.8栋不明不白,不清不楚的保温层厚度的合格说明、原因2.避重就轻,简单一句,其他阳台保温层没做好,达不到检测要求,和住建局全部检测完毕,完全不符,原因3,总共17栋楼,检测少说至少一个多月以上时间,就检测5.6.8栋保温层厚度问题,没说防水层是怎么样的,防水层合不合格?开发商就说外墙是合格的,,所以说开发商检测的结果没有说服力,谢谢,最后还有开发商迟迟不肯公布4栋外墙的检测结果,说要等到8月15号才能有检测结果,究竟外墙在检测什么,需要近2个月的时间,目前为止就铲了1栋和3栋的外墙,其余的都没有公布检测结果,开发商说都是合格的,不用铲了,希望人民政府还原一个事实真相,中梁每个业主急迫的心情

    回复单位:
    市住建局
    回复时间:
    2019-07-19 16:02:04
    回复内容:
    网友你好,你所反映问题我局工作人员正在认真处理中。 名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    网民回复:
    lj4515276
    回复时间:
    2019-07-20 14:21:01
    回复内容:
    中梁究竟在打谁的脸?侮辱谁的智商? 名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    回复单位:
    市住建局
    回复时间:
    2019-07-23 17:31:06
    回复内容:
    来电人:你好!你所反映的中梁壹号院项目外墙保温检测情况我局已收悉,现答复如下:中梁壹号院项目外墙保温检测正在陆续进行中,目前已公布4#、5#、6#、8#楼检测结果,其余楼栋外墙保温尚未施工完毕,不具备检测条件,尚未进行检测,待检测完毕后,我局将督促相关单位陆续将中梁壹号院其余楼栋外墙检测结果对外公布,请您耐心等待。感谢您对我局工作的理解与支持!办理人:唐奇,联系方式:2626879。 名称:2.png | 大小:167KB | 类型:png
    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭