• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    挽墨教育机构

    来信人:
    fx5416417
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1745
    问政时间:
    2019-07-18 17:02:59
    审核时间:
    2019-07-22 08:56:17
    受理时间:
    2019-07-24 14:54:31
    内容:
    挽墨教育机构一家合肥注册的教育机构     现在在万博体育官网很多乡镇都开办暑假辅导班     有的地方被教体局查过后依然正常办学   同时存在严重的偷税漏税现象   希望万博体育官网教体局领导有所重视       公司法人代表   张彬彬
    回复单位:
    市教体局
    回复时间:
    2019-07-24 14:54:31
    回复内容:

    网友您好!接到举报后,宣州区教体局与孙埠镇政府、水阳镇政府、宣州区市场监管局、宣州区公安分局以及相关社区联合开展了现场查处,下达了《停办整改通知书》,责令挽墨教育机构立即停止非法办学行为。

    感谢您对教育事业的关心!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭