• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    宣城到旌德通高铁

    来信人:
    zhangchaowuman2018
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1509
    问政时间:
    2019-08-09 15:19:52
    审核时间:
    2019-08-09 17:20:54
    受理时间:
    2019-08-09 17:26:29
    内容:

    您好!根据规划2020年宣城将开通高铁,那么到时宣城到旌德会有高铁直达吗,谢谢!

    回复单位:
    市铁路(机场)建管中心
    回复时间:
    2019-08-09 17:26:29
    回复内容:

    尊敬的网友:

    您好!我中心已安排工作人员处理您的问题,稍后给您回复。感谢您对万博官网体育铁路建设的关心和支持!

    回复单位:
    市铁路(机场)建管中心
    回复时间:
    2019-08-14 10:24:01
    回复内容:

    尊敬的网友:

    您好!商合杭高铁将于2020年开通,经过万博体育官网区,方向为合肥至宣城至杭州; 合福高铁经过旌德,方向为合肥至旌德至福州。两条高铁在万博体育官网区与旌德之间没有联络线,目前也没计划实现直达。

    感谢您对宣城铁路建设的关注和关心!若有不清楚的地方可以来电咨询(0563-3033786)或到市铁路(机场)建管中心当面沟通交流(万博体育官网政协大楼一楼西)。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭