• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    关于贝林西门停车乱(市长信箱转办至市公安局)

    来信人:
    hah6176802
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    723
    问政时间:
    2019-08-11 17:55:45
    审核时间:
    2019-08-13 08:09:51
    受理时间:
    2019-08-19 17:15:46
    内容:

    尊敬的各位领导,贝林西门每天早上,晚上门口车子乱停,出租车随意停车带客,全路段不是禁止停车,向阳新村那边还有个探头,是不是没有启用?希望有关部门严查

    名称:IMG_20190810_075251.jpg | 大小:3810KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-08-19 17:15:46
    回复内容:

    您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。

    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-08-20 08:22:12
    回复内容:

    您好,市区“贝林小区”西大门路段目前未安装非现场自动采集系统。该路段不按规定停车的交通违法行为只能通过人工采集。针对您反映的这一情况,交警支队将适时调整勤务,不断加大对该处路段的巡逻管控力度,只要发现车辆乱停放等妨碍交通违法行为一律依法予以查处。同时,也欢迎您及广大市民如再次发现此类行为时,可直接拨打“110”或交警二大队报警电话:15305635122,交警支队将在第一时间予以处置。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭