• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    关于家禽禁养区(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    lcy2013752
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    675
    问政时间:
    2019-08-12 16:31:24
    审核时间:
    2019-08-13 15:03:46
    受理时间:
    2019-08-13 16:16:10
    内容:

    尊敬的领导,我想咨询下,向阳镇板桥村是否属于家禽禁养区或限养区?

    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-08-13 16:16:10
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
        根据《宣州区畜禽养殖布局规划》和《关于优化调整畜禽养殖区域划定工作的指导意见》(宣农〔2018〕209号)文件规定,向阳办事处为城市规划区(鲁溪除外)因此板桥村是限养区。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    满意

    ×关闭