• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    无奈(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    pzf1294003
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1135
    问政时间:
    2019-08-13 14:38:59
    审核时间:
    2019-08-13 16:39:24
    受理时间:
    2019-08-19 11:49:18
    内容:

    市长大人,这是我写给您的第三封信了,我反映的敬亭苑部分业主占用公共绿地,私搭乱建的问题,早已被执法部门认定为违法违规行为了。我就想,既然政府的执法部门都认定的违法违规行为,为什么就没任何单位去提出整改了?求您百忙中关注一下此事,别再转给区长了。你都转过去2次了。

    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-08-19 11:49:18
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排西林办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
        此事件城管局、办事处城管中队4月份已回复过,敬庭苑小区未发现违章搭建。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭