• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    绩溪县公安局能不能统一口径,请造谣郑某有高血压,糖尿病的人登门道歉

    来信人:
    ahw546c5
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1219
    问政时间:
    2019-08-13 17:40:30
    审核时间:
    2019-08-14 08:02:17
    受理时间:
    2019-08-20 15:06:29
    内容:
      绩溪县公安局每次都不能自圆其说,每次的回复都惊世骇俗,最严重的是这则言论了,请造谣的人像一个人一样登门道歉
    回复单位:
    绩溪县
    回复时间:
    2019-08-20 15:06:29
    回复内容:

     

    网友:您好!您在万博体育官网人民政府网上提交的信件我局已收悉,收到信件后局主要领导重视,立即安排专人进行调查,现答复如下:

    该问题系当时回复民警工作中疏忽造成的,当时案卷中有郑春媚的病历及住院记录,也有行为人章福光(已死亡)的病历及住院记录,民警在答复中误将章福光住院记录中的高血压、糖尿病的病情写成了郑春媚的病情。我局已作出安排,由当时回复民警上门对当时答复的情况予以解释沟通,因该民警现在休假,待民警上班后再去郑春媚家中予以解释。

     

    绩溪县公安局

    2019年8月20日

     

     

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭