• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    购房后房屋渗水严重,开发商不管,物业不管,求政府为百姓撑腰(市长信箱转办至市住建局)

    来信人:
    lw0859507
    处理情况:
    受理中
    浏览:
    1599
    问政时间:
    2019-09-10 12:42:53
    审核时间:
    2019-09-16 09:26:54
    受理时间:
    内容:

    2018年2月23日购买的万博体育官网亚夏汽车城10号楼512室,房屋面积155.5平方,办公性质用房,2019年6月初房屋外墙渗水严重,室内装修墙体已遭破坏,多次联系物业,物业不管,一直在拖,一直说上报,至今也未反馈处理结果,也未进行维修,我们百姓购置一套房屋,创业不易,开放商和物业,不予处理。希望政府能为百姓撑腰,如果不是走头无路,也不会求助政府。

    名称:1.jpg | 大小:615KB | 类型:image/jpeg
    问政用户评价问贴为:
    未评价
    --受理部门尚未回复--
    市住建局已于2019-09-16 09:26:54成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您!

    ×关闭