• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    农村违规建设别墅与审批面积严重不符(市长信箱转办至泾县)

    来信人:
    yw0813713
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1616
    问政时间:
    2019-09-10 15:18:59
    审核时间:
    2019-09-16 09:26:54
    受理时间:
    2019-09-17 09:49:57
    内容:

    领导您好,我是宣城泾县的一位85后农民,现举报万博体育官网泾县泾川镇晏公社区茶冲村杨家组张金牛一家违法建别墅与实际审批严重不符,现房子刚建好又意图占用公共道路修院子由于张金牛女儿的蛮横无理地方社区政府是不敢得罪人挣一眼闭一眼,以严重影响周围农户的生产生活,恳请领导派有关部门人员过来调查调查房子是否与审批面积相符

    回复单位:
    泾县
    回复时间:
    2019-09-17 09:49:57
    回复内容:


    网友您好,您反映农村违建别墅和审批面积不符的问题题,经调查了解现答复如下: 我镇泾川自然资源和规划所同泾川镇建设规划站于2019年9月11日派员同社区干部一道上门实地调查了解情况,经现场核实,该户已办理农村集体建设用地报批手续,于2018年9月4日取得泾县人民政府建设用地报批手续。该户在建房时地基放点位置发生部分位移,存在部分房体超出报批范围的情况。现由社区向县有关部门进行汇报处理。

                                                                                                                                   泾县泾川镇政府

                                                                                                                                    2019年9月17日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭