• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    是不可以提取

    来信人:
    vn6989r5
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    532
    问政时间:
    2019-09-11 06:53:04
    审核时间:
    2019-09-11 08:09:18
    受理时间:
    内容:

    公积金办:

           我于2004年公积金购买过一套,2010年还清,于2014年卖了。2013年公积金购买另一套房,现已还清贷款。现再想买一套房,请问能还用公积金贷款?

         如果我用商业代款,我可以每月划转公积金中的余额吗?

         谢谢!!!!

        

    回复单位:
    市公积金办公室
    回复时间:
    2019-09-09 15:48:16
    回复内容:
    您好:      目前公积金政策是一家一户只能申请两次公积金贷款,就您目前情况使用不了公积金贷款,如有商业住房贷款可按还款额度按年提取公积金余额,不能办理按月划转(冲还贷)业务!
    用户满意度评价:
    发帖人对此回复表示:满意
    网民回复:
    vn6989r5
    回复时间:
    2019-09-10 12:10:27
    回复内容:
    您好,如上所述,我在此次买房首付款后,能不能凭合同提取本年度的公积金余额,谢谢!!
    您好,如上所述,我在此次买房首付款后,能不能凭合同提取本年度的公积金余额?谢谢!!
    回复单位:
    市公积金办公室
    回复时间:
    2019-09-11 08:41:05
    回复内容:
    您好:     如在宣城范围内买的住宅房可凭购房合同原件,达到20%的首付款发票原件,网上登记备案证明原件,本人身份证、银行卡原件,即可提取公积金余额。(提取次数、额度:仅限一次性提取, 提取额度为购房发票当月账户结存百元以上整数金额。)具体请咨询12329客服热线!
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭