• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    银行落户

    来信人:
    hao123
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    501
    问政时间:
    2019-09-11 10:58:33
    审核时间:
    2019-09-16 15:44:35
    受理时间:
    2019-09-17 09:57:23
    内容:
    听说万博体育官网区又有一家银行要落户,地址在原市公车管理中心的办公大楼,想问一下是哪家银行,需要在宣城招人吗?
    回复单位:
    市金融监管局
    回复时间:
    2019-09-17 09:57:23
    回复内容:

    该落户银行为中国民生银行宣城分行,具体招聘情况以银行招聘公告为准。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭