• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    宁国灾后捐赠情况

    来信人:
    hao123
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    543
    问政时间:
    2019-09-11 11:12:14
    审核时间:
    2019-09-17 08:23:11
    受理时间:
    2019-09-17 15:44:30
    内容:
    今年宁国的台风灾害非常严重,截止目前,社会各界对宁国市的捐赠资金和物资共有多少?主要来自哪些渠道?
    回复单位:
    市红十字会
    回复时间:
    2019-09-17 15:44:30
    回复内容:

    你好!今年第9号“利奇马”台风带来强降雨,给万博官网体育宁国、广德等地造成严重洪涝灾害。市红十字会立即启动应急救援响应,实时掌握灾情和救助信息动态,第一时间向上级红十字会报告灾情,争取上级人道救援。8月12--13日我会先后接收了上级红十字会价值74.712万元救灾援助物资。分别是中国红十字总会150顶帐篷、160张折叠床、1800个家庭包和中国红十字基金会1000只家庭箱,这些物资都是直接运送到宁国灾区,第一时间分配到受灾乡镇。    
      谢谢你对我会救灾救助工作的关注!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭