• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    高铁

    来信人:
    冬虫草
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    736
    问政时间:
    2019-09-11 16:55:46
    审核时间:
    2019-09-11 17:25:41
    受理时间:
    2019-09-11 17:27:51
    内容:
    池黄高铁已经批复一个多月了,宣绩初步设计前期所有批复文件已经完成,初步设计正式批复文件怎么还没完成?是不是中间出现了什么问题!
    回复单位:
    市铁路(机场)建管中心
    回复时间:
    2019-09-11 17:27:51
    回复内容:

    尊敬的网友:

        您好!我中心已安排工作人员处理您的问题,稍后给您回复。感谢您对万博官网体育铁路建设的关心和支持!

    回复单位:
    市铁路(机场)建管中心
    回复时间:
    2019-09-12 16:47:01
    回复内容:

    尊敬的网友:

        您好!目前,宣绩铁路项目初步设计方案已通过审查。初步设计相关专题报告全部批复完成,初步设计正在国铁集团和省政府走批复流程,近期有望获得批复。

        若有不清楚的地方可以来电(0563-3033786,18005639656)或到市铁路(机场)建管中心办当面交流(万博体育官网鳌峰中路68号)。感谢您对宣城铁路建设的关心支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭