• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    这样的环境怎么生活

    来信人:
    gf0510103
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    2666
    问政时间:
    2019-10-03 09:29:01
    受理时间:
    2019-10-12 16:45:40
    内容:
    我是江南书苑小区的业主,我的楼下是车库,房东把改建成住宅对外出租,为了挣钱这也没什么,但是他在出租的对象上,从来不把关,什么人都租,这样就影响到我的生活,去年租给一个小加工厂,噪音吵的我没办法,我打了110才解决的,今年,上个礼拜住了一个买鸡肉卷小吃的,在家里卤鸡肉,这个味道太刺鼻,我和我的家人现在是度日如年,住宅小区是安静干净卫生的,现在倒好成了工业区和商业区,我们的城市是文明城市,希望有关部门和领导给予解决,还我一个舒适的生活环境
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-10-12 16:45:40
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
        物业多次上门做租户工作,租户表示今后会注意卫生,工作人员会继续跟踪处理。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    网民回复:
    gf0510103
    回复时间:
    2019-10-12 18:11:55
    回复内容:
    被气味熏得我已经搬家了,算他狠
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭