• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    济川新村拆迁户到底何时选房?

    来信人:
    marchfei
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    2627
    问政时间:
    2019-10-08 14:28:10
    受理时间:
    2019-10-10 14:42:16
    内容:
    济川新村的住房拆迁已经签订协议、搬离交房大半年了。迄今迟迟未接到选房通知。等着急了,就是想问问还要等多久?
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-10-10 14:42:16
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
        济川新村属二类地区,涉及项目有阳德路及周边棚户区改造和火车站站前广场周边区域改造项目,项目自启动截止目前我街道已组织集中分房五次。现因部分户型房源不足问题正在积极与上级部门协调,待房源充足后我街道会及时组织安置房分配工作。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭