• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    交通隐患(市长信箱转办至市城管执法局转办至市开发区管委会)

    来信人:
    whd3854687
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    982
    问政时间:
    2019-10-08 16:50:17
    受理时间:
    2019-10-09 08:11:06
    内容:

    兴隆路与兴业路交叉口路口被卖卤菜的和炕烧饼的摆满了,每天接小孩放学路过那里都提心吊胆的,看不见路,希望有关部门尽快处理,防止造成交通事故

    回复单位:
    市开发区管委会
    回复时间:
    2019-10-09 08:11:06
    回复内容:

    尊敬的网友:

    您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉。我局高度重视,经查,该处路段不属于市城管局管辖,属于市经开区管委会管辖路段,请转办。

    市城市管理综合执法局

    2019年10月9日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭