• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    临近交房宣城恒大御景未通知未征求未经过中间户业主同意擅自将中间户改内开(市长信箱转办至市开发区管委会)

    来信人:
    zdb5010797
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    578
    问政时间:
    2019-10-09 08:38:23
    受理时间:
    2019-10-15 17:58:14
    内容:

    尊敬的孔市长您好:我是宣城恒大御景业主,我与2018年6月份在宣城恒大御景签订9栋房屋买卖合同,当时的规划图纸、恒大的对外宣传、包括现在房屋的成品房门都是外开。在2019.10.4号宣城恒大御景工程部在没有通知我们中间户业主的情况下,也没有任何公示和征求任何中间户业主的情况下擅自将门改为内开。在2019.10.5号业主看房发现此事后在业主群里告知大家中间户改内开后,所有2梯4户的中间户业主才知道此事,并引起中间户业主的极大愤慨,经过中间户业主不断的和恒大的孙忠杰和工程部的丁炎飞电话短信沟通并强烈表达中间户不同意内开情况下(理由如下:恒大御景将中间户改内改不仅违法了卖房的时候规划图纸外开而且中间户内开没有解决本质问题,因为边户开门占用的是中间户进出的过道面积,边户开门仍然会撞到进出的中间户人,安全隐患问题仍然存在)恒大做出承诺已经停止中间户改内开。可是就在今天恒大御景不通知不征求业主情况下又开始将中间户改内开并继续施工中,请问恒大御景工程部凭什么在没有经过我们中间户的同意下也没有通知征求我们中间户业主的意见下擅自将门内开?请问这是谁的主意?谁授权的门内开?恒大将房屋卖给我们业主,我们业主就是房屋的所有人,我们业主不允许恒大擅自不做不经过中间户业主同意变更内开?一直在和恒大保持友好交流可是恒大以世界五百强店大欺客不尊重我征求我们的业主意见和事实,百般无奈之下只好劳烦孔市长,请孔市长给我们中间户做主,老百姓花了血汗钱买一套房子不容易,我相信政府会帮我们老百姓解决恒大这种店大欺客霸权行为,谢谢

    名称:b53f3d1603d68b553de8343dc38bc47.jpg | 大小:82KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    市开发区管委会
    回复时间:
    2019-10-15 17:58:14
    回复内容:

    网友您好,经过调查经开区宣城恒大御景反映的门碰撞问题属实,该栋住宅暂未竣工交付,经开区建管分局已督促建设单位按照相关要求进行整改。

    网民回复:
    zdb5010797
    回复时间:
    2019-10-16 16:04:32
    回复内容:
    网上回复说经开区建管分局已督促建设单位按照相关要求进行整改,烦请联系告知本人或者公布经开区建管分局已督促建设单位按照相关要求进行整改的具体方案,谢谢
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭