• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    汽车牌照

    来信人:
    gbs255X950
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    583
    问政时间:
    2019-10-09 08:57:59
    受理时间:
    2019-10-10 10:06:51
    内容:
    我有辆外地牌照的车子,同时在宣城有个 个性化牌照(保留中),请问可以把外地牌照的车子转籍上宣城个性化牌照(保留中的)?
    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-10-10 10:06:51
    回复内容:

      您好,由于您对车辆和号牌的情况表述的不是很清楚,请您工作时间拨打0563-3767911具体咨询。

      如有其它疑问,请您工作时间09:00-12:00;13:00-17:00拨打12123或者0563-96598车管热线咨询。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭