• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    咨询

    来信人:
    jiayin123
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    546
    问政时间:
    2019-10-09 09:47:48
    受理时间:
    2019-10-11 16:07:47
    内容:

    领导:您好!

        水阳江大道车流量很大,大货车也很多,且水阳江大道和玉山路交叉口的马路较长、红绿灯绿灯时间较短,给行人,尤其是给往返贝林二小的小学生们带来了很大的安全隐患。请问贵局可有计划安排,在水阳江大道和玉山路交叉口处设立分段式过马路(比照中锐第一城路口)或者设立过街天桥?给老百姓的安全出行助力一把。
        谢谢!
    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-10-11 16:07:47
    回复内容:

    您好,针对该路口行人过街问题,交警支队已多次协调相关部门对该路口行人过街设施进行改造,增设行人过街安全岛。目前,城市建设部门已确定施工单位,拟于近期对该路口进行施工。

    问政用户评价问贴为:
    满意

    ×关闭