• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    聘用合同,

    来信人:
    thtwzz
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1010
    问政时间:
    2019-10-09 10:06:58
    受理时间:
    2019-10-10 08:23:52
    内容:
    请问是不是提供哪年材料就要提供当年的聘用合同?比如2006年模范教师就要提供2006年的聘用合同?

    2003、2006、2007教体局发了年度考核优秀证书,还必须提供全校打分表吗,找不到怎么办?算不算?
    回复单位:
    市教体局
    回复时间:
    2019-10-10 08:23:52
    回复内容:

    网友你好!聘用合同至少提供一个基本任期,如申报高级至少近5年、中级至少近4年,前面的聘用合同也可以提供。有优秀证书不需要打分表。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭