• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    宣城琥珀新天地小区物业及项目部不作为,小区漏水无人管

    来信人:
    gqy0021523
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    599
    问政时间:
    2019-10-09 11:00:05
    受理时间:
    2019-10-15 15:41:00
    内容:

    我是琥珀新天地4栋业主,请问我们那栋7楼卫生间下水管破裂漏水,水顺着外墙流到楼下住户卫生间内,楼下几层都无法开窗,水流很大。物业几个月也未修理,

    请问怎么解决,属于谁来维修
    回复单位:
    市开发区管委会
    回复时间:
    2019-10-15 15:41:00
    回复内容:

    网友您好,关于您反映的问题调查结果如下:琥珀新天地4栋1至7层卫生间外沿污水蔓延问题,经小区物业公司查明,该问题是4栋303室私自更改入户下水管道造成主管道堵塞,污水蔓延。已要求小区物业公司积极联系4栋303室,但由于303室不愿意配合维修,维修进程困难。目前经开区物业主管部门已再次要求小区物业公司联系4栋303室,做好解释宣传工作,积极协调邻里矛盾问题,尽快进行管道维修。同时该栋受损住户应当积极依法起诉,维护自身权利。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭