• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    香江金郡西区产权车位证无法办理(市长信箱转办至市开发区管委会)

    来信人:
    wwmy520
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    634
    问政时间:
    2019-10-09 14:53:39
    受理时间:
    2019-10-11 15:51:49
    内容:

    领导您好:

            自香江金郡西区产权车位交付使用至今,产权证一直无法办理,咨询房管局说是开发商只办理了A区,其余都未办理,后联系香江金郡开发商的工作人员说是材料不齐全,后期会办理。每年都咨询,每年都是这个答复,开发商不办理产权证,我们个人的就无法办理,一直拖着不知为哪般?我们想转让出售,房管局又称无法办理。请求政府给予解决。
    回复单位:
    市开发区管委会
    回复时间:
    2019-10-11 15:51:49
    回复内容:

    网友,您好!您反映的香江金郡西区地下停车位不动产权证未办理的问题,我单位立即与市不动产登记中心和开发企业了解相关情况。经了解,开发企业正在准备地下停车位不动产权证办理资料,预计10月底前将办证资料报送市不动产登记中心,由市不动产登记中心受理予以办理。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭