• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    再次咨询

    来信人:
    旦辰子
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    2338
    问政时间:
    2019-10-09 15:59:07
    受理时间:
    2019-10-14 16:03:07
    内容:
    您好,相关执法部门早已回复“五星乡刘福村潘前组4户农户利用人居环境整治过程中扩建、新建4处房屋,我乡城管队已于8月25日立案,目前村委会正在做各户思想工作,如农户不愿进行自拆,我乡将组织进行强制拆除。”想问一下:为何过去一个多月了,几处违建仍没有拆除?盼回复!
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-10-14 16:03:07
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排五星乡调查处理,现将有关情况答复如下:
        来信人反映情况属实,潘前组4户农户利用人居环境整治过程中扩建、新建4处房屋,我乡城管队已于8月25日立案,目前村委会与部分农户协商无果,我乡将于本周三组织进行强制拆除。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭