• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    第三次咨询

    来信人:
    旦辰子
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1127
    问政时间:
    2019-11-06 15:35:16
    内容:
    您好,相关执法部门于2019-09-02回复“来信人反映情况属实,五星乡刘福村潘前组4户农户利用人居环境整治过程中扩建、新建4处房屋,我乡城管队已于8月25日立案,目前村委会正在做各户思想工作,如农户不愿进行自拆,我乡将组织进行强制拆除
    第二次于2019-10-14回复“来信人反映情况属实,潘前组4户农户利用人居环境整治过程中扩建、新建4处房屋,我乡城管队已于8月25日立案,目前村委会与部分农户协商无果,我乡将于本周三组织进行强制拆除
    想问一下:为何至今已有2个多月,已确认的4处违建房屋仍没有依法拆除?希望五星乡执法部门对老百姓能做到公平、公正、公开,绝不可徇私!
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-11-11 15:49:01
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排五星乡调查处理,现将有关情况答复如下:
        来信人反映情况属实,潘前组4户农户利用人居环境整治过程中扩建、新建4处房屋,我乡城管队已于8月25日立案,目前村委会与部分农户协商无果,多次上门询问情况,强制拆除时当事人不配合,将于本周内再次组织强制拆除。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭