• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    咨询区人事局

    来信人:
    中北巴士
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1055
    问政时间:
    2019-11-07 11:14:16
    内容:
    区水产技术推广站现在编制14人,根据皖人社发<2017>60号文件,25%的比例是高级职称,也就是应该核定3个副高岗位,为什么只核定了2个。
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-11-11 10:05:20
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排人社局调查处理,现将有关情况答复如下:
        依据皖人社发【2017】60号文件,市属及以下正高级结构比例是5%,副高级结构比例是20%,正高和副高比例不可合用。区水产技术推广站编制14人,除去管理岗位,最后核定副高级岗位数2个。若有疑问,可电话咨询宣州区人社局专技科(0563-2710645)。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    满意

    ×关闭