• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    工作时间每天11个小时朝上 并且带罚款 体罚(市长信箱转办至市人社局)

    来信人:
    zdq1994
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1081
    问政时间:
    2019-11-07 11:52:01
    内容:

       我要投诉捷信消费金融有限公司,公司领导要求早上8点到岗上班 晚上9点左右在钉钉群里打完下班每天的工作时长严重超标,还动不动就是罚款 体罚 ,公司原本的休息也无理由想改就改说不给你休息就不给你休息 领导完全压员工的工作。这就是公司领导吴凡。

    望市长做主。
    名称:WechatIMG2.jpeg | 大小:45KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    市人社局
    回复时间:
    2019-11-13 17:18:50
    回复内容:

    网友你好:你的投诉,我们正在处理,如咨询进度请直接电话2719868.

       

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭