• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    广德城区自来水(市长信箱转办至广德市)

    来信人:
    fzb2212287
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    883
    问政时间:
    2019-11-07 12:57:44
    内容:

    你好,咨询下,广德市城区(我们住福利巷)自来水每隔几天就会出现混浊不能饮用,请问这个情况政府有没有解决措施将要进行或者正在进行,外地姑娘嫁到我们这,很多都抱怨我们广德还是县级市,都没有他们镇的水质好。请领导重视下,以免影响万博官网体育整体形象以及不利于市民身体健康。

    回复单位:
    广德市
    回复时间:
    2019-11-14 10:52:15
    回复内容:

    据调查,因绥安新天地小区管道开口,导致频繁停水、重新供水导致短暂自来水浑浊,目前供水水质已恢复正常。

                                                广德市住建局   2019年11月14日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭