• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    反映宣州区政府弄虚作假、包庇澄江办事处薛敬松等问题(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    bwj1050498
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1182
    问政时间:
    2019-11-07 20:16:12
    内容:

     

    201910日,“反映澄江办事处薛敬松违反国家政策、态度恶劣等问题”,详见,宣州区政府答复为“纺织厂及周边棚户区改造项目自2016年启动土地房屋征收以来,征收范围内的房屋调查摸底、项目启动时征收决定、征收补偿方案以及征收户的补偿结果、安置房(澄江新村)的选定,都严格按照有关规定及时进行了公示,征收全程公开透明。”  

    事实是宣州区澄江办事处庙埠村云盘山村民组自拆迁以来,从来没有在村里公示过村民拆迁结果。这是不可否认的铁的事实。宣州区政府狡辩称“征收范围内分批、分阶段公示补偿结果的方式”,意图拖延公开公示,违反了国家有关公示公开的政策,宣州区还狡辩称“群众也可在办事处征收办查阅相关补偿内容”,同样违反了国家有关公示公开的政策,作为政府公然带头违规,糊弄群众。

    对反映澄江办事处薛敬松的问题,宣州区政府逃避问题,不敢正视问题,到底有什么难言之处?

     

    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-11-13 10:05:54
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
        1、对于您反映的“纺织厂及周边棚户区改造项目”中相关征收决定、征收补偿方案等公示问题,我单位已于2019年10月31日向您做出回复。
        2、对于您反映的“澄江办事处薛敬松违反国家政策、态度恶劣等问题”,如果您有确切的证据,可以向干部管理监督机关反映。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭