• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    关于恒大御景小区两梯四户中间户入户门的问题(市长信箱转办至市开发区管委会)

    来信人:
    xs18156320825
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1065
    问政时间:
    2019-11-07 21:39:57
    内容:

    尊敬的市长,您好,我于2018年5月份购买恒大御景小区3号楼603,合同规定2019年10月底交房,2019年十月份得知3号楼两梯四户中间户入户门与边户入户门存在门打门的问题,于是恒大御景再为征得中间户同意的前提下,单方面将中间户入户门改成内开,但这并不能解决边户开门打到人的重大问题,目前恒大御景方面丝毫未采取有效措施解决问题,盼望市长能够出面敦促有关部门尽快解决该问题,感谢。

    回复单位:
    市开发区管委会
    回复时间:
    2019-11-12 15:35:05
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题一经收到,我单位立刻展开调查,调查发现该项目部分楼栋中套住宅入户门经过设计变更和图纸审查,业已消除同时开启相互碰撞的问题,边套入户门不变,均系按图施工。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭