• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    居民医保参保人身份信息弄错

    来信人:
    np0alp1b
    处理情况:
    受理中
    浏览:
    597
    问政时间:
    2019-11-08 13:07:58
    内容:
    您好,我是宣州区溪口镇吕辉村村民,目前城乡居民医保参保缴费正在进行中。宣州区医保局开通了公众号,居民可以在网上缴费,这是一项便民举措,值得点赞。可是我在网上缴费时发现,不知哪个环节出错,把我的女儿(是女儿!!!)的性别弄错了,这样必然影响孩子参保和就医结算。请问,这个问题怎么解决、错误信息如何变更?希望领导百忙中给予关心,谢谢! 名称:IMG_20191108_121658.jpg | 大小:188KB | 类型:image/jpeg
    问政用户评价问贴为:
    未评价
    --受理部门尚未回复--
    市医疗保障局已于2019-11-08 16:34:11成功受理你的问题,将于1个工作日内答复您!

    ×关闭