• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    噪声扰民

    来信人:
    tdjabpia
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1049
    问政时间:
    2019-11-08 14:15:45
    内容:
    您好,我家住在御溪相符,最近城区道路进行改造 河梗上也在进行道路维修,这几天晚上每天都能听到机器的轰鸣声,而且声音都要持续一整晚,低赫兹的噪音听得人心情烦闷,无法入睡。能否请有关部门进行查证并请施工单位避开22:00-6:00期间进行作业,谢谢!
    回复单位:
    泾县
    回复时间:
    2019-11-12 09:07:34
    回复内容:

    网友您好,接到您反映的情况后,我局立即安排人员进行走访调查。经查您反映的“噪声扰民”,实际为泾县城投公司对幕溪河河道疏通时堆积的砂石淤泥进行转移,清运。现我局已要求城投公司在规定时间内进行施工,并尽量采取措施减小对周边居民的影响。在对城投公司进行要求的同时,我局工作人员也现场对负责清运的负责人进行了批评教育,要求其必须在住建部门要求的施工时间内进行施工。非常感谢您对我局工作关心和支持。

                                                                                                                                                     泾县城市管理综合执法局

                                                                                                                                                        2019年11月12日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭