• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    区经信委你们就这样对待老职工

    来信人:
    ytw0813635
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    708
    问政时间:
    2019-11-08 15:06:02
    内容:
    我是经信委下属的一老职工,因住房要到塌,多次找到他们要求维修加固,今天说明天,明天说后天,2018年开始盖安置房,我又找他们,办事员阚宏伟说只要有多的房,你条件符合,就给你解决,今年11月5号安置完,还有4套,我在次找到他们解决住房,阚说要房可以,你拿17万就给你,且态度蛮狠,我想问问、你们是公仆,还是老爷,你们拿着政府的俸禄不作为,对待老人就这样,你们不会老吗? 4套房不安置职工,卖的钱款去向哪里,谁来监督,联系电话1530****1930,地址宣州区水阳镇陶器厂,
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-11-08 16:25:26
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排经信局调查处理,现将有关情况答复如下:
        来信是小河口陶器厂的职工,我局工作人员已于2019年11月6日上门做解释,并拿出了初步解决方案。即在此次如有分配到安置房,我局将帮助维修他的房屋。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    网民回复:
    ytw0813635
    回复时间:
    2019-11-10 14:41:49
    回复内容:

    对于你们的回复,我有三点不明白,其一上门解释,需要警察陪同吗?其二空置的4套安置房不用于困难职工安置,难道卖了给他人谋福利,其三帮助维修原有房屋,什么时间开始维修没有明确,其四即在此次如有分配到安置房,我局将帮助维修他的房屋。这句什么意思,我文化低麻烦解释

    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭