• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    第七次咨询宣州区及狸桥镇政府关于马山埠锰硫铁矿国有工矿棚户区改造事宜

    来信人:
    buckyluo
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1169
    问政时间:
    2019-11-09 10:49:35
    内容:
    距上次咨询又过了整整7个月。请问马山埠锰硫铁矿国有工矿棚户区棚改计划目前有消息吗?2011年就填写了棚改意见调查表到现在8年过去了还是没有一点消息。目前有规划了吗?与区经信委等相关单位通过气了吗?请区里及狸桥镇政府答复,谢谢!
    回复单位:
    宣州区
    回复时间:
    2019-11-13 16:41:28
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排狸桥镇调查处理,现将有关情况答复如下:
        城市规划区以外目前没有相关棚改政策,现在实施的棚改项目均为城市规划区以内,马山埠锰硫铁矿国有工矿棚户区在万博体育官网城市规划区以外,所以暂无棚改计划。

        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    满意

    ×关闭