• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长信箱

    温馨提示

    尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过政民互动平台给市长和部门写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及万博体育官网有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照万博体育官网政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

    一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

    二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

    三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

    四、不属政府管理权限范围的;

    五、已进入仲裁、司法程序的;

    六、已定性且实行信访终结处理的;

    七、匿名或其他可以不予受理的。

    对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

    信件列表
  • 我要写信
  • 信件查询
  • 信件编号
    处理部门
    来信标题
    来信时间
    审核时间
    处理状态
    浏览次数
  • 201909160008

    市住建局

    请问不动产登记中心,

    2019-09-16 15:59

    2019-09-16 15:56

    [受理中]

    126

  • 201909160005

    市教体局

    关于中小学教师职称问

    2019-09-16 12:18

    2019-09-16 15:25

    [已处理]

    191

  • 201909160001

    市城管执法局

    半夜工地施工扰民(市

    2019-09-16 03:08

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    240

  • 201909150009

    市教体局

    宣州区向阳中心小学六

    2019-09-15 22:26

    2019-09-16 09:26

    [已处理]

    311

  • 201909150002

    市城管执法局

    第四次问!中锐第一城

    2019-09-15 08:38

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    217

  • 201909150001

    市公安局

    中锐第一城噪音无人管

    2019-09-15 07:09

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    205

  • 201909140010

    市公安局

    再次投诉(市长信箱转

    2019-09-14 17:01

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    192

  • 201909140001

    市住建局

    购房补贴(市长信箱转

    2019-09-14 09:15

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    175

  • 201909130006

    市住建局

    大唐凤凰城回迁房不动

    2019-09-13 22:46

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    38

  • 201909130005

    宣州区

    关于万博体育官网汤村水库(

    2019-09-13 21:24

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    58

  • 201909130004

    郎溪县

    郎溪房屋质量问题维权

    2019-09-13 20:56

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    41

  • 201909120010

    市住建局

    滨江花园房屋验收(市

    2019-09-12 18:31

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    43

  • 201909120007

    市住建局

    中央绿轴何时开建(市

    2019-09-12 15:39

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    43

  • 201909120006

    泾县

    关于泾县清峰食品公司

    2019-09-12 13:49

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1060

  • 201909120004

    泾县

    泾县汀溪学校拖欠保安

    2019-09-12 10:25

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1091

  • 201909110007

    市住建局

    关于安置小区交房手续

    2019-09-11 20:39

    2019-09-16 09:26

    [已处理]

    1205

  • 201909100022

    市交运局

    15路公交车改线问题

    2019-09-10 16:11

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1511

  • 201909100021

    泾县

    农村违规建设别墅与审

    2019-09-10 15:18

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1566

  • 201909100019

    市住建局

    购房后房屋渗水严重,

    2019-09-10 12:42

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1560

  • 201909100010

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:29

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    1119

  • 201909100009

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:27

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    800

  • 201909100008

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:25

    2019-09-16 09:26

    [受理中]

    720

  • 201909100007

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:24

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    357

  • 201909100006

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:22

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    324

  • 201909100005

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:15

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    275

  • 201909100004

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:11

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    196

  • 201909100003

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:09

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    232

  • 201909100002

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:08

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    232

  • 201909100001

    市卫健委

    请万博体育官网中心医院出来

    2019-09-10 00:06

    2019-09-10 08:42

    [受理中]

    267

  • 下一页1 / 6112.... 尾页直达页面跳转

    ×关闭