• 市长信箱
  • 县区信箱
  • 在线访谈
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 12345政府服务热线
  • 网络发言人
  • 办理制度
  • 督查督办
  • 问答知识库
  • 使用帮助
  • 您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 问政部门

    温馨提示

    尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过政民互动平台给市长和部门写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及万博体育官网有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照万博体育官网政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

    一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

    二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

    三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

    四、不属政府管理权限范围的;

    五、已进入仲裁、司法程序的;

    六、已定性且实行信访终结处理的;

    七、匿名或其他可以不予受理的。

    对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

    信件列表
  • 我要问政
  • 我要办事
  • 信件查询
  • 信件编号
    处理部门
    来信标题
    来信时间
    审核时间
    处理状态
    浏览次数
  • 201907210009

    市政府办

    尊敬的领导:位于国鑫

    2019-07-21 19:23

    [受理中]

    95

  • 201907210008

    市公安局

    尊敬的领导们好:现在

    2019-07-21 18:23

    [受理中]

    45

  • 201907210007

    市政府办

    万博体育官网麒麟村拆迁,不

    2019-07-21 15:58

    [受理中]

    46

  • 201907210003

    市政府办

    尊敬的领导,孙埠自来

    2019-07-21 09:18

    [受理中]

    64

  • 201907200016

    市政府办

    跪求政府帮帮我们!夜

    2019-07-20 22:36

    [受理中]

    231

  • 201907200015

    市政府办

    尊敬的领导们您们好:

    2019-07-20 15:07

    [受理中]

    119

  • 201907200013

    泾县

    宣城泾县四鑫大市场边

    2019-07-20 14:29

    2019-07-21 09:25

    [受理中]

    120

  • 201907200009

    市水利局

    尊敬的领导您好

    2019-07-20 10:12

    2019-07-20 10:12

    [未受理]

    320

  • 201907200007

    市医疗保障局

    关于《万博体育官网统一城乡

    2019-07-20 08:05

    2019-07-20 08:05

    [未受理]

    326

  • 201907190014

    宣州区

    举报柏庄A36栋楼下

    2019-07-19 16:01

    2019-07-19 16:51

    [受理中]

    149

  • 201907190012

    市铁路(机场

    镇宣铁路

    2019-07-19 15:33

    2019-07-19 15:33

    [未受理]

    370

  • 201907190009

    市开发区管委

    九曲公园沿宝城路那几

    2019-07-19 13:55

    2019-07-19 15:52

    [受理中]

    299

  • 201907190006

    市应急局

    咨询

    2019-07-19 10:15

    2019-07-19 10:15

    [未受理]

    299

  • 201907190005

    市城管执法局

    城市路灯管理

    2019-07-19 10:12

    2019-07-19 10:17

    [受理中]

    123

  • 201907190004

    市人社局

    2019年度大学生见

    2019-07-19 10:10

    2019-07-19 15:52

    [已处理]

    234

  • 201907190003

    市人社局

    志愿者到底怎么定义(

    2019-07-19 09:41

    2019-07-19 15:52

    [已处理]

    78

  • 201907190001

    市人社局

    2019年度万博体育官网本

    2019-07-19 09:31

    2019-07-19 15:52

    [已处理]

    109

  • 201907180008

    市教体局

    挽墨教育机构

    2019-07-18 17:02

    2019-07-18 17:02

    [未受理]

    263

  • 201907180007

    市自然资源规

    宣城发展慢原因之一

    2019-07-18 16:47

    2019-07-19 09:35

    [受理中]

    190

  • 201907180006

    市人社局

    女性生育险

    2019-07-18 16:40

    2019-07-19 15:53

    [已处理]

    435

  • 201907180005

    市公积金办公

    一幼没有公积金

    2019-07-18 16:36

    2019-07-18 16:36

    [受理中]

    174

  • 下一页1 / 13412.... 尾页直达页面跳转

    ×关闭